Возможно ли продать дом по доверенности, если дочь не приняла наследство от умершей матери?

Можно ли по доверенности сыну продать дом если собственник мать умерла а в наследники дочь не вступила в права - отдали по доверенности сыну.
Лучший ответ

Если доверенность от умершего, то она прекращается с его смертью. Распоряжаться наследством может только наследник после получения свидетельства о праве на наследство.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте если нет документов о праве собственности то нет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Со смертью доверителя доверенность утратила юридическую силу и является недействительной. Продажа возможно только после оформления права собственности в порядке наследования.

Спасибо за ответ!

Доверенность в связи со смертью матери прекратила свое действие и таким образом, в течении 6 мес. необходимо вступить в права наследства, после зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Спасибо, все понятно!

Доверенность написала мать сыну. Может быть такое. А в собственность от бабушки через пол года должна была вступить мама.

Продавец должен сначала вступить в права собственника. Получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в Росреестре. Только тогда сможет продать.

Лучше может быть, если человек фактически вступил в гаследство и заботился, сохраняя его, содержал и это может подтвердить документально. Тогда он может обратиться с вопросом к нотариусу или решить вопрос через суд.