LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.03.2020, 18:43

ЖКХ отказало в перерасчете за КУ - есть ли шанс на решение вопроса?

Вопрос №17167854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2020, 18:43
Проживаю в коммунальной квартире. За все КУ плачу по общедомовому счетчику (вода, свет, отопление). Отсутствовала 3 месяца в стране. Написала письмо в ЖКХ на перерасчет, в ответе указано, что техническая возможность установки приборов учета имеется. Перерасчет невозможен. Счетчик света установлен еще в прошлом году, но официально не запущен в эксплуатацию... могу ли я расчитывать хоть на какой то перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в ГЖИ поскольку перерасчет обязаны сделать, если у вас имеются документы, что вы отсутствовали в стране.

31.03.2020, 21:08

При не установке счетчиков вы требовать перерасчета

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

31.03.2020, 21:29

Писала заявление в ГЖИ. Пришел отказ в перерасчете... Это вообще нормально?! Ссылаются на статью, где говорится о технической возможности установки приборов.

21.04.2020, 23:56

Техническая возможность есть (как я думаю). Но это коммунальная квартира и одного МОЕГО желания установить приборы учета мало. Государство никого не обязывает, но в то же время... какой то замкнутый круг... И неужели нет никакой возможности, сделать перерасчет?

22.04.2020, 00:46

А где гарантия что в вашей квартире в ваше отсутствие никто не проживал, те же соседи? Поэтому ответ нет, извините (.

22.04.2020, 01:04

Где гарантия? Каждый является собственником своей доли жилого посещения. Мы не родственники, а совершенно посторонние люди друг другу! Поэтому мои соседи априори не могут жить на МОЕЙ жил площади в мое отсутствие!

22.04.2020, 12:21

Это я пример привела того что для ГЖИ единственным доказательством вашего отсутствия могут быть только приборы учета и чем вы докажите, что в ваше отсутствие в вашей квартире никто не проживал, да и слушать вас никто не будет, есть правила согласно которым только с счетчиком можно сделать перерасчет.

22.04.2020, 14:42