Владивосток, 16.04.2016, 05:42

Проблема с оплатой отопления - Как аргументировать отказ от платежа по нормативу и продолжать использовать установленные счетчики

Вопрос №10320359 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2016, 05:42
Я проживаю в приватизированной квартире г. Владивосток. У меня установлен счетчики на отопление (установка производилась сантехниками тсж с Актом установки и номерным учетом). Обще домовой счетчик то же есть, подчиняемся тсж. В доме проживают собственники, но без счетчиков на отопление и платят по нормативу. Буквально сегодня я получил квитанцию на оплату отопления не поданным счетчика, которые я подаю ежемесячно по SMS, а по нормативу и еще перерасчет в 14000 в графе отопление. Вопрос законно ли это, и как можно это аргументировать чтобы не выплачивать и продолжать платить по установленному тепло счетчику? Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не правомерно. Направьте жалобу в администрацию, в прокуратуру, ФАС, Роспотребнадзор

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! Но может мне подскажите как подать жалобу онлайн в эти органы? Дмитрий

А подскажите пожалуйста как это сделать онлайн, подать жалобы в эти органы?

16.04.2016, 06:03

Здравствуйте. Просто заходите на сайт органа и там ищите "форму обратной связи" или "интернет-приемную". Сайты ищутся в поисковике без проблем.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 06:14

Здравствуйте! Заходите на сайт организаций,ищите раздел обращения граждан и описывайте Вашу ситуацию,требуйте принять меры.

16.04.2016, 06:15