Как вернуть право на землю под объектами недвижимости без оформления права собственности?

Вопрос следующего характера. Мне на праве собственности, принадлежит три объекта недвижимости (сельхозка). Предыдущий собственник купил эти объекты с торгов ещё в 2005 году, у банкротившегося колхоза. Право на землю не оформил. В настоящее время, земля под объектами принадлежит другому собственнику. С каким иском целесообразно выйти в суд для признания права на земельные участки под строениями? P.S. два объекта имеют статус незавершенного строительства. Спасибо за ответы.

Лучший ответ

Вам надо сделать кадастровую съемку этих участков и пробовать их поставить на кадастровый учет. При отказе обратится в суд об признание не действительным свидельства старого собственника и исключения записи в ЕГРП.

Хороший ответ. Спасибо!