Суд арестовал авто по просрочке кредита, банк отказывается возвращать машину, несмотря на обещания о графике погашения и крупной сумме, дальше нарастают пени и штрафы.
Добрый вечер! Если решением суда взыскана задолженность и обращено взыскание на заложенное имущество, то Банк, как взыскатель, поступает правильно. Увеличение суммы пеней, процентов, зависит от вашего договора. Вы можете подать заявление на рассрочку исполнение решения суда. Но нужно более конкретное изложение вашей ситуации.
Добрый вечер Марат, в данном случае необходимо обжаловать решение суда, иначе авто не вернуть.
Пустые разговоры ведутся для прикрытия действий. Руководствуйтесь решением суда, обжалуйте при наличии оснований. Авто в залоге, за арестом последуют торги, банк может оставить авто за собой.