Екатеринбург, 13.11.2015, 01:02

Проблемы с оплатой кредитов в одном банке - банк списывает средства на неправильные счета, создает искусственную просрочку и перенаправляет платежи на неверные кредиты. Как решить ситуацию?

Вопрос №8688408 из г. Екатеринбург
опубликован 13.11.2015, 01:02
Банк чудит. У меня есть автокредит и обычный кредит в одном банке. Для каждого кредита есть отдельный счет, но банк всегда средства списывал на тот кредит, который ранее по дате к оплате. Но в этом месяце так: Я оплачиваю за автокредит, который в небольшой просрочке полную сумму для погашения, но банк часть суммы списывает на другой (второй кредит), который надо оплачивать позже и таким образом искусственно создает у меня просроченную задолженность по автокредиту, хотя денег хватало на выход из просрочки. По второму кредиту тоже чудит. Я никак не могу погасить и выйти из просрочки смешную сумму = 26 рублей. Когда я перевожу деньги на счет этого кредита - банк их направляет на погашение автокредита, а сейчас вообще сумма пошла на платеж ноября, и осталась просрочка за октябрь. Я предполагаю, что банк специально накручивает таким образом дни просроченной задолженности для создания в будущем для меня проблем. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Напишите претензию в Банк, и одновременно напишите жалобу в территориальный центральный банк, если ответ сочтете неудовлетворительным, то обращайтесь в суд

13.11.2015, 09:00

Есть форма претензии? Как ее написать?

12.12.2015, 00:31

Просто опишите ситуации и в конце попросите разобраться в данной ситуации. Примерную форму жалобы можете посмотреть в инете.

15.12.2015, 10:29

Теперь эти 26 рублей так и висят - банк новые платежи гасит и получается, что у меня уже огромная просрочка, хотя ее и нет.

Я могу здесь заказать, что б мне претензию написали - в банк сам отвезу.

12.12.2015, 00:38