Мой сын был осужден условно на 3 года по статье 162 часть 1 также осужден условно по 161 части 2 на 3 года
Мой сын был осужден условно на 3 года по статье 162 часть 1 также осужден условно по 161 части 2 на 3 года, он был осужден лишением свободы на 3,3 года по статье 158 часть 1 при отбывание срока ему сократили 3 месяца ждать ли нам что он попадет под амнистию?
Уважаемая Елена.
В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича».
Будет ли принято данное постановление -неизвестно. Ориентировочный срок его рассмотрения-июнь 2012 года.
В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 161, ст. 162 УК РФ.