Гражданская ответственность страховой компании МАКС - Изменение данных водителя приводит к юридическим последствиям при ДТП
Владелец автомобиля (пенсионер) на протяжении нескольких лет страховал гражданскую ответственность в страховой компании МАКС. При заключении договора в полисе всегда был вписан как владелец и водитель, допущенный к управлению. При последующем продлении договора попросил инспектора компании добавить в число водителей допущенных к управлению своего сына, а инспектор не добавил, а заменил и получилось, что владелец авто оказался не допущенным к управлению. Донную ошибку сразу не досмотрели, произошло ДТП под управлением владельца авто.
Алекесандр, согласно поговорке, то, что написано пером, не вырубишь топором. В полисе ОСАГО указывается застрахованное лицо, и это полис подписывается страхователем, тем самым страхователь соглашается с указанием этого лица в полисе.
А если в полисе нет виновного - это регресс. Доказать, что вы хотите, НЕВОЗМОЖНО.