Как табелировать сторожа и определить зарплату других работников при отстранении сторожа по возрасту?

Вопрос №17169206 из г. Магадан
опубликован 01.04.2020, 03:38
Как табелировать сторожа, которого отстранили от работы в виду возраста (75 лет)? И как посчитать зарплату двум другим сторожам, которые работают за отстраненного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отстранение от работы по причине достижения определенного возраста работника - незаконно. Поэтому ответить на вопрос - нельзя.

01.04.2020, 04:45

В связи с объявлением в России карантина, работники старше 65 лет отстраняются от работы. Как в таком случае табелировать работника сторожа. И как выплачивать зарплату другим сторожам, которые в это время работают за себя и за отстраненного работника?

03.04.2020, 05:38

Не отстраняются, нет такого основания отстранения. Могут, как, например, с Подмосковье - получать больничные, на период самоизоляции.

Зарплату иным сторожам - выплачивается как всегда, на этот период отсутствия оформляется, как правило, совмещение, вот с его учетом.

03.04.2020, 05:47

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034