Как сохранить машину после развода супругов и неплатежеспособности жены?

• г. Астрахань

Купили машину. 45% оплатили наличными, остальное оформили в автокредит. Кредит оформен на жену! После развода супруга не платежно способна, т.к. на сегодняшний день она не работает. Две дочери, одна инвалид второй группы и сама платно учиться. Вопрос! Как данную проблему можно решить и не лишиться автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в банк, в котором у Вас оформлен автокредит с просьбой провести реструктуризацию долга, с целью уменьшения ежемесячного платежа. В любом случае Вам необходимо найти денежные средства для оплаты кредита, иначе Банк будет вынужден обратиться в суд за взысканием остатка задолженности и обращения взыскания на Ваш автомобиль.

Если Ваш банк не соглашается делать реструктуризацию, то как вариант можно обратиться в любой другой банк для рефинансирования кредитного договора.

Здравствуйте!

Единственный вариант, это обратиться в банк непосредственно, возможно вам предложат условия по отсрочке или иные варианты.

Странный вопрос кредит брали в браке значит при разводе он делится пополам платите Юрий и останетесь с машиной.