Сын и я - совладельцы квартиры, но он живет с отцом - моя история
Выписать из квартиры матери и прописать к отцу.
Проблем нет, для регистрации по месту жительства нужно заявление собственника жилого помещения (квартиры) и копия документа, подтверждающего право на недвижимость, а так же личное заявление вашего сына, возможно с подпиской "с согласия матери", это в уфмс уточнят. По заявлению его снимут с регистрации в вашей квартире, зарегистрирую в квартире отца.
Нет, это не возможно.
Это можно сделать только с согласия всех сторон. Если все согласны, выписку и прописку можно осуществить в любом МФЦ Вашего города.