Сын и я - совладельцы квартиры, но он живет с отцом - моя история

Я и мой 15 летний сын являемся собственниками в равных долях однакомнатной квартиры в которой и прописаны. На данный момент сын проживает по собственному желанию с отцом. У отца ребёнка трёхкомнатная квартира он один собственник этой квартиры прописан и проживает один. Других детей у него нет и он никогда не был женат. Он установил отцовство нашего ребёнка.
Лучший ответ

Не ясна суть вопроса, пожалуйста уточните.

Выписать из квартиры матери и прописать к отцу.

Проблем нет, для регистрации по месту жительства нужно заявление собственника жилого помещения (квартиры) и копия документа, подтверждающего право на недвижимость, а так же личное заявление вашего сына, возможно с подпиской "с согласия матери", это в уфмс уточнят. По заявлению его снимут с регистрации в вашей квартире, зарегистрирую в квартире отца.

Нет, это не возможно.

Это можно сделать только с согласия всех сторон. Если все согласны, выписку и прописку можно осуществить в любом МФЦ Вашего города.