Референдумы в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах привели к объединению в один субъект РФ, но результаты в Красноярском крае были признаны недействительны
На территории Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа прошли референдумы по вопросу объединения в один субъект РФ.
В Ямало-Ненецком АО «за» объединение проголосовало 69,95% избирателей; в Ханты-Мансийском АО «за» проголосовало 79,87 % избирателей, а в Красноярском крае результаты референдума были признаны недействительными.22 апреля 2015 года вступило в силу решение избирательной комиссии.
Красноярского края о признании результатов референдума недействительными.
Повторное голосование по вопросу объединения этих субъектов РФ на территории Красноярского края было проведено 12 июня, «за» объединение проголосовали 92, 44% избирателей.
Решите, будут ли признаны результаты референдума на территории.
Красноярского края.