Необходимо сформулировать более точный и краткий заголовок, например - \n\nСудьба новой Конституции в федеративном государстве - принята или несостоявшееся голосование?

В федеративном государстве на референдуме по вопросу принятия проекта новой Конституции «за» проголосовало более 50 % избирателей, причем в голосовании участвовало 70 % всего населения, включенного в списки избирателей. Но в одной республике против проекта Конституции проголосовало более 60 % избирателей. Вступила ли в силу Конституция или следует считать голосование несостоявшимся? Вступила ли в силу Конституция в той республике, в которой большинство избирателей проголосовало «против»?
Лучший ответ

Может почитать учебник?