Как изменить бумажный больничный на электронный в регистратуре - опыт работника из Москвы
Можно в регистратуре поменять больничный с бумажного носителя на электронный. Я работаю в Москве а организация бухгалтерия в Питере просят поменять с бумажного на электронный. Вопрос не откажут ли мне в регистратуре о замене на электронный.
Здравствуйте. Да, это возможно. Для этого работнику снова придется обратиться в медучреждение с письменным требованием предоставить ему бумажную версию листа нетрудоспособности. Врач выпишет бумажный документ с пометкой «Дубликат», присвоит номер, укажет дату выдачи и продолжительность болезни. После этого аннулирует предыдущий электронный вариант, но запись о нем сохраниться в базе программы.
Если врач отказывает пациенту в замене на бумажный вариант, то можно подать жалобу главврачу в письменном виде. Жалоба пишется на двух листах, первый передается под подпись в медучреждение, второй остается у пациента. Если эта мера не помогает, необходимо обратиться в Министерство здравоохранения.
Добрый день! Нет, не имеют право отказать.