Срок действия договора с МФО
По договорам микрозайма, заключенным с гражданами до 29 марта 2016 года (дата вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 407-ФЗ, которым внесены изменения, в том числе, в ст. 12 Федерального закона от 2 июля 2010 г. № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»), проценты за пользование займом по истечении срока действия договора микрозайма подлежат исчислению, исходя из средневзвешенной процентной ставки по потребительским кредитам, установленным Банком России на момент заключения договора микрозайма.
Здравствуйте! Можно существенно снизить сумму долга. Если МФО не в реестре, то от уплаты долга Вас можно вообще освободить.