Омск, 24.11.2017, 07:45

Как поступить, если просрочка по займу с МФО составляет более 500 дней и наложен исполнительный лист с огромной суммой процентов?

Вопрос №13512297 из г. Омск
опубликован 24.11.2017, 07:45
Доброе утро. Просрочка по займу с МФО более 500 дней. Пришёл исполнительный лист а огромную сумму процентов. Что можно сделать в этом случаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно у Вас есть вариант обжаловать заочное решение суда или отменить судебный приказ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

24.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте. Был вынесен судебный приказ или решение? Если судебный приказ, то отменяйте его, обратившись к мировому судье. Если решение, то подавайте апелляционную жалобу.

24.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте.

Вам необходимо подать возражение на судебный приказ с просьбой о его отмене, а при рассмотрении дела в порядке искового производства, заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафа.

24.11.2017, 07:47

Здравствуйте, попробуйте восстановить срок для обжалования и обжалуйте судебное решение. Если не получится восстановить срок для обжалования - обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.

24.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам дня. Если у вас нет возможности платить эти деньги микрофинансовую организацию, ничего им пока не платите, в суде вы сможете уменьшить пени неустойку и штраф.

24.11.2017, 07:47

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что было вынесено. Судебный приказ или решение суда? Если приказ, то отменяйте. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:58

Добрый день, если был выдан судебный приказ, то вам необходимо восстановить срок на отмену судебного приказа с приложением возражений, если будет решение суда, то вам нужно восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы с приложением жалобы.

24.11.2017, 08:03

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

24.11.2017, 09:45

Все огромное спасибо за ответы.

24.11.2017, 09:42

Доброго вам времени суток. Не за что. Обращайтесь к нам еще. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рады были Вам помочь, остались еще вопросы - можете задать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 09:51