Взыскатель намерен подать на банкротство должника - есть ли риски для действий ФССП?
Да, исполпроизводство будет окончено с даты признания гражданина банкротом.
Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в ч. 4 ст. 96 Закона об исполнительном производстве.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Нет не будет до ткх пор, пока финансовый управляющий не уведомит пристава о процедуре и не попрости передать ему исполнительные листы согласно ФЗ №127 Закону о несостоятельности (банкротстве).
Обращайтесь если нужна помощь.