Самара, 01.04.2020, 13:22

Как судебные приставы снимают задолженность по МФО - с зарплаты или аванса? Как защититься, если у вас есть несовершеннолетние дети?

Вопрос №17171036 из г. Самара
опубликован 01.04.2020, 13:22
Судебные приставы снимают 50%и с зарплаты 50 с аванса или с общей суммы зарплаты всего 50%?Уменя задолженность по мфо, насчитали 25000, аванс 6000, сняли 3000 то есть 50%,с зарплаты тоже снимут потом еще чтоли половину? Я в разводе, и есть несовершеннолетний, что пристав не видит этого в документах или надо идти к ним и доказывать записью в паспорте о несовершеннолетнем ребенке чтобы с меня вычитал 30%,подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да при указанных Вами обстоятельствах вам лучше самому к ним сходить, но ещё вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой.

01.04.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ! 🥞

Добрый день!

Приставы удерживают средства с заработной платы, аванс - это часть заработной платы. Какой % удержания, пока из Вашей ситуации не совсем понятно. Вероятно, что они удержали уже полную сумму за март и % от заработной платы составит не 50%,а меньше.

Но, однозначно, в данной ситуации нужно разбираться и для этого идти к приставам!

Заодно, предоставите справку о Вашей офиц. Заработной плате и напишете ходатайство о снижении % удержания.

Но сейчас служба судебных приставов закрыта. Можете пока обратиться с заявлением на официальном сайте, там есть раздел для обращений граждан.

01.04.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ваш ответ! 🌹🥞🍒

А приставы сейчас не принимают граждан? Я нахожусь в Тольятти и завтра у них по графику рабочий день, хотела съездить.

01.04.2020, 14:13

Нет. Приставы не работают!

01.04.2020, 14:22

Через интернет приемную подайте обращение с подтверждающими документами. Скар или фото. Без Вашего заявления конечно приставы не будут снижать процент. Не снизят обращайтесь в суд за рассрочкой.

01.04.2020, 22:10

А кому же я отдавать справку о зп и вообще разобраться если приставы не работают.

01.04.2020, 16:05

Приставы работают, но граждан не принимают, вы можете направить им обращение почтой.

01.04.2020, 16:06

Вы можете Ходатайство вместе со справкой отсканировать, перевести в формат ПДФ, чтобы был единый документ и через сайт подать!

01.04.2020, 16:17

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034