Инспектор ГИБДД подозреваем в даче ложных показаний в суде
Инспектор в обязательном порядке должен был подписать бумагу о том, что он дает честные показания. Статья 25.6 КоАП, которая говорит нам о том, что свидетелем является любое лицо, которому известны обстоятельства дела о нарушении. Нигде не говорится о том, что инспектор ДПС или любой сотрудник ГИБДД не может быть свидетелем. Если показания ложные, тогда инкриминируется статья 307 УК РФ.
Из того что вы сказали понятно одно что вам необходим хороший адвокат.
Прошу прощения за неграмотность коллеги. Во-первых подписка обязательно подписывается, это логично. Доказательство полученное с нарушением закона, не является таковым. Во-вторых, суд при наличии разногласий показаний инспектора и обвиняемого должен привлечь эксперта! Ни суд, ни инспектор не являются экспертами и могут только давать пояснения - как думают, а думают они редко, да и нечем. Поэтому пишите ходатайства о привлечении эксперта. В-третьих апелляция проверяет законность вынесенных постановлений, а так как никто не думает и не проверяет, то ситуация повторится и постановление оставят в силе. Изучайте материалы, на основании ошибок и составляйте жалобы.