Можно ли получить услуги центра занятости населения по временной регистрации в другом городе?
Добрый день, Анна! В соответствии с п.2 ст.3 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости соответствующих документов.
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ст.20 ГК РФ).
Нет, на учет в ЦЗН можно встать на учет только по месту регистрации по месту жительства.