Могу ли я отказаться от командировки на боевую службу, в Сирию?

Вопрос №17171905 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2020, 16:26
Могу ли я отказаться от командировки на боевую службу, в Сирию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать несколько моментов:

Вы офицер?

У Вас служба по контракту?

Уже есть приказ о направлении Вас в командировку?

Если Вы офицер, служите по контракту и командир издал приказ о командировании В Сирию, то Вы можете отказаться, но при этом Вас могут уволить за несоблюдение контракта.

Если приказа по части нет, можете отказаться.

01.04.2020, 16:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Сергей!

В вашем случае Вы как военнослужащий будете вынуждены выполнять данный приказ, никаких законных оснований чтобы Вас освободили от данной командировки нет, если это боевой приказ.

01.04.2020, 16:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Приказа еще нет, но добровольно принудительно, принуждают к тому что бы я был в этой командировке. Что делать?

01.04.2020, 16:58

Либо ехать, либо расторгать контракт. Вы же когда его подписывали, понимали, что могут отправить воевать. На то вы и военный.

С уважением.

01.04.2020, 17:00

Если не согласитесь, то надо понимать, что командир имеет Полное право Вас уволить.

01.04.2020, 17:01

Я это понимаю, и был там уже не один и не дра раза, но в связи с семейными обстоятельствами не могу.

01.04.2020, 17:10