Возможно ли отказаться от командировки в другое СИЗО после месяца?
В данном случае Вы можете поставить вопрос о законности такой командировки, так как согласно ст.166 ТК РФ, обязательным условием командировки является ее срочность, то есть согласно Постановления Правительства РФ № 749, в приказе на командировку должны указать конкретный срок такой командировки и сущность служебного поручения.
Данные условия позволяют отграничить командировку от перевода на работу в другую местность.
В Вашем случае усматривается второй вариант, так как срок не установлен, а трудовые функции - аналогичны трудовым функция по основному месту службы.
Нет не можете, поскольку при подписании контракта у вас было сказано о возможности прохождения службы при необходимости в другом месте (откомандирование).