Какое минимальное расстояние необходимо оставить между пристраиваемым гаражом и забором, если рядом уже находится одноэтажный гараж или крытая веранда?

Боковая стена дома (глухая) находится с южной стороны от соседского дома. Расстояние от стены до забора - 6,5 м. У соседа в эту сторону забора смотрит боковая стена пристроенного одноэтажного гаража (крыша отдельная, односкатная). Имеется желание пристроить к глухой стене гараж. Вопрос - какое минимальное расстояние необходимо оставить между пристраиваемым гаражом и забором? Будет ли иметь значение - одноэтажный гараж или "вторым этажом" располагается крытая веранда? А если не веранда - а дополнительная комната?
Лучший ответ

Исходя из того что вы описали можно сказать то что нужно поступать здесь в соответствии с действущим законодательством и строительными правилами.

Восхитительный в своей бесполезности ответ. Это всё равно, что вы приходите к врачу с жалобами - а он вам:"Батенька, это заболевание следует лечить в соответствии с действующими Клиническими рекомендациями ВОЗ. Следующий, заходите..."