Мама-одиночка, не получившая маткапитал, может ли получить 5000 рублей на ребенка?

У меня не было права на маткапитал. Имею ли я право на выплату 5000 руб. Ребенку нет 3 лет, и я мама-одиночка. Ребенок родился в 2017 году.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет в размере 5000 р. исключительно для семей, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Чтобы получать такую выплату, нужно будет подать заявление, а также указать свой официальный доход.

Спасибо за понятный ответ!