Положена ли выплата 75 тысяч рублей участнику венгерских событий?
Здравствуйте!
Указанная выплата полагается:
инвалидам Великой Отечественной войны,
ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах",
бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,
вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией,
вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году относятся к ветеранам боевых действий, которые в указанные перечень не вошли.