Чебоксары, 01.04.2020, 17:03

Могут ли конфисковать автомобиль, купленный в автокредит и оформленный на супругу, если муж находится под следствием по ст.228.1?

Вопрос №17172094 из г. Чебоксары
опубликован 01.04.2020, 17:03
Муж под следствием, ст.228.1.Купили автомобиль в автокредит до взятия под стражу. Оформили на супругу. Могут ли автомобиль конфисковать если он в залоге у банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит выплачивается вовремя, то нет оснований для изъятия авто.

01.04.2020, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может ли суд при вынесении приговора супругу конфисковать автомобиль в пользу государства.

01.04.2020, 17:08

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, поскольку автомобиль находится в залоге у банка.

01.04.2020, 17:38

Могут, так как санкция данной статьи это предусматривает. Но не ту сумму, которая которая уже выплачена за автомобиль.

01.04.2020, 17:44