Могут ли конфисковать автомобиль, купленный в автокредит и оформленный на супругу, если муж находится под следствием по ст.228.1?
Муж под следствием, ст.228.1.Купили автомобиль в автокредит до взятия под стражу. Оформили на супругу. Могут ли автомобиль конфисковать если он в залоге у банка?
Лучший ответ
Если кредит выплачивается вовремя, то нет оснований для изъятия авто.
Спасибо за понятный ответ!
Может ли суд при вынесении приговора супругу конфисковать автомобиль в пользу государства.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, поскольку автомобиль находится в залоге у банка.
Могут, так как санкция данной статьи это предусматривает. Но не ту сумму, которая которая уже выплачена за автомобиль.