LSN Messenger
Смоленск, 01.04.2020, 17:16

Срок замены водительских прав пришелся на период карантина. Что делать?

Вопрос №17172150 из г. Смоленск
опубликован 01.04.2020, 17:16
Срок замены водительских прав пришелся на период карантина. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно ожидать когда самоизоляция будет отменена и обращаться в ГАИ для замены водительского удостоверения.

01.04.2020, 17:57

Здравствуйте. Подать заявление, оплатить госпошлину за замену водительских прав можно через сайт госулуг, там же можно выбрать время, дату и подразделение для посещения. В сложившейся ситуации это самый оптимальный выход.

01.04.2020, 18:04

Основная проблема в том, что для приобретения например лекарств необходимо ехать. Будут ли штрафовать если я в этот период за руль?

02.04.2020, 16:28

Конечно. С просроченными правами ездить нельзя, это расценивается как управление ТС без документов, в этом плане ничего не меняется. Автомобиль - далеко не единственное средство передвижения.

А заявление на замену прав можно подать через Госуслуги, онлайн.

02.04.2020, 16:31

Будут штрафовать. В таком случае считается, что Вы управляете ТС без прав. В соответствии со ст.12.07 КоАП РФ управление ТС без прав влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

02.04.2020, 16:47

Основная проблема в том, что для приобретения например лекарств необходимо ехать. Будут ли штрафовать если я в этот период за руль?

02.04.2020, 16:28

Будут, вы без прав. Ожидайте окончания ситуации с самоизоляцией.

С уважением.

02.04.2020, 16:29