Можно ли вернуть использованный блендер в магазине - опыт неудачной покупки
В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, если товар надлежащего качества и исправен, Вы имеете право обменять в течение 14 дней в случае, если он не был в употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Так как Вы указываете что уже использовали его, вернуть Вы его сможете лишь при наличии существенного недостатка.
Если данный товар не является технически сложным, то да. Нужно обратиться с письменной претензией, в случае отказа в суд в порядке ст.
С уважением!
Технически сложный ли это товар и подлежит ли возврату?
Нужно ознакомиться с технической документацией, в личных сообщениях, я Вам написал.