Можно ли вернуть использованный блендер в магазине - опыт неудачной покупки

Вопрос №17172750 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2020, 19:48
Купила блендер, попробовала в использовании пару раз, не нравится! Не удобный, маленькая скорость, маленькая чаша для измельчения и в кружку от чаши при Мойке попадает вода и никак от туда не выливается! Могу ли я сдать использованный блендер? Чек и коробка имеются, 2 недели с покупки ещё не прошло!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, если товар надлежащего качества и исправен, Вы имеете право обменять в течение 14 дней в случае, если он не был в употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Так как Вы указываете что уже использовали его, вернуть Вы его сможете лишь при наличии существенного недостатка.

01.04.2020, 20:30

Если данный товар не является технически сложным, то да. Нужно обратиться с письменной претензией, в случае отказа в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

01.04.2020, 19:52

Технически сложный ли это товар и подлежит ли возврату?

01.04.2020, 20:06

Нужно ознакомиться с технической документацией, в личных сообщениях, я Вам написал.

01.04.2020, 20:17