Какие проблемы могут возникнуть при покупке арестованного имущества с долгом по ипотеке и наличием прописанных жильцов?
Планирую приобрести арестованное имущество, долг по ипотеке, в квартире возможно прописаны муж с женой и маленький ребенок. С какими проблемами я столкнусь, приобретая такое имущество и на что стоит обратить внимание? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте!
Если приобретать планируете напрямую у собственников, то квартиру заберет банк при любом раскладе. Ипотека следует за квартирой вне зависимости от того кто у квартиры собственник.
Если на торгах покупаете квартиру, то тогда через суд придется выселять жильцов.
Если потребуется помощь в выселении, то пишите мне в личные сообщения. Могу Вам в этом помочь (на платной основе).
Хороший ответ. Спасибо!