Могут ли меня выписать из квартиры без моего на то согласия на данный момент если мне негде больше зарегистрироваться.
Я прописан в кооперативной квартире, но собственником не являюсью. Я был прописан туда 20 лет назад моим дедом, после его смерти квартира была унаследована моей бабушкой. Могут ли меня выписать из квартиры без моего на то согласия на данный момент если мне негде больше зарегистрироваться.
Уважаемый Михаил! Если Вы только были прописаны в квартире, но никогда в ней не жили фактически, не вели общего хозяйства с собственником, то бабушка может признать Вас через суд не приобретшим право на жилую площадь(ст.292 ГК РФ) и снять с регистрационного учёта. Если Вы выехали из квартиры на другое постоянное место жительства(например к родителям, к жене или на служебную площадь по месту работы), то бабушка может применительно к ст.89 ЖК РФ также снять Вас с регистрационного учёта. Если Вы живёте в квартире, оплачиваете свою долю коммунальных услуг, помогаете бабушке, то без предоставления жилплощади она выселить Вас не сможет по действующему законодательству.
Только в судебном порядке, при условии, что вы туда фактически никогда не вселялись и не проживали, если заинтересованным лицом будет подан иск о признании вас не приобретшим право пользования жилым помещением. С уважением,