Как продлить выплату путинского детского пособия при переходе от 1.5 до 3 лет - автоматически или через заявление и справку?
Автоматически ли продлится выплата путинского детского пособия (с 1.5 до 3 лет), или нужно в соц. защите писать заявление о продлении и предоставлять справку? Дело в том, ребенку исполняется 2 года (1 апреля) , мы попали в режим общего карантина, организация не работает, нет возможности взять справку. Начисления в соц. защите делают со дня подачи заявления, это получается я теряю в деньгах. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Лучше уточните это именно в Вашей соц. защите. По распоряжению Президента пособия не нужно продлевать ближайшие полгода. Однако, на практике, в отделах соц. защиты работа по данному вопросу не совсем организована.