Новые жители дома хотят отказаться от консьержа из-за лишних расходов и бесполезности услуги
Если вопрос решен на общем собрании, то есть принят большим количеством голосов, то с этим мало что можно сделать, разве что поднять этот вопрос на новом собрании.
Кто должен проводить голосование, что бы все честно. Как этот процесс запустить.
Собрание созвать должны вы, т.к. вы инициируете повестку дня.
ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
2. ...Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.