Как получить кредитные каникулы и помочь себе и другим физическим лицам в сложной ситуации

Один вопрос У меня есть знакомый который спрашивает Так как он он сидит с бабушкой но не работает у него есть Кредит как можно и где и куда можно обратиться чтобы сделали кредитные каникулы что для этого нужно. Сейчас физлицо которые брали кредиты сталкивается с этим как им помочь сейчас людей будут панике Ответьте пожалуйста на этот вопрос чтобы я могла объяснить другим своим знакомым они не знает как обратиться куда что вообще делать Помогите пожалуйста просто простым людям.
Лучший ответ

Доброе время суток! Пока еще Госдумой не принят закон о кредитных каникулах. Данный закон должен быть принят до 20.04. Вам необходимо обратиться с заявлением в банк в котором брали кредит, с просьбой о предоставлении сведений о введении в этом банке кредитных каникул по конкретному вашему договору, т.е. реструктуризации задолженности по кредиту. Поскольку, рассрочка / отсрочка погашения кредита - право банка, а не обязанность, то каждый банк самостоятельно принимает решение о введении таких каникул.

Поэтому, в первую очередь, необходимо обратить в банк.

Если банк не принял решение о реструктуризации долгов по кредитам, то нужно обратиться в банк с заявлением о рассрочке или об отсрочке кредита, в связи с последними событиями.