Отказ в выдаче направления в онкоцентр пациенту, не по месту прописки.
Здравствуйте!
В подобной ситуации гражданина обязаны принять, провести обследование и пролечить в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
В случае если больной в тяжелом состоянии, то отказывать в медицинской помощи, тем более экстренно они обязаны.
Вопрос иногда касается проблематичности в оплате оказанной мед. помощи, но и в этом проблем не должно быть российское законодательство сфере обязательного медицинского страхования предусматривает порядок взаиморасчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованных лицам за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого выдан полис.
Обратитесь в местное здравоохранение с просьбой оказать Вам помощь в лечении родственника в Ставропольском онкодиспансере.
В наст. Время ужесточены меры по срокам лечения за онко. Больными.
Я думаю это поможет.