Обязательно ли подтверждать приходный кассовый ордер кассовым чеком?
ДОбрый день.
п. 13 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, в котором установлено, что кассы организаций принимают наличные деньги по приходным кассовым ордерам, подписанным главным бухгалтером или лицом, уполномоченным на то письменным распоряжением руководителя. О приеме денег выдается квитанция к приходному кассовому ордеру.
Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным. Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира, регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.
Таким образом, квитанция к приходному кассовому ордеру является бухгалтерским документом и подтверждает факт принятия наличных денежных средств. При этом отсутствие в документе расшифровки подписей лиц, его подписавших, не является безусловным основанием для непринятия документа в качестве доказательства понесенных расходов.
можете не иметь. более подробно только в личное почте.