Обязательность предоставления кассовых чеков при оказании услуг - юридическая сторона вопроса.
В рамках договора на оказание услуг по поверке счетчика не был выдан кассовый чек к договору. В организации говорят, что могут сделать приходный ордер. Форма собственности - ООО, значит организация должна выдавать кассовый чек.
Пишу претензию, какой правовой акт обязывает предоставлять кассовые чеки?
Лучший ответ
Антон, добрый вечер.
Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
Спасибо, что проконсультировали!