У нас в семье 2 несовершеннолетних детей. Имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка под ИЖС.?
Нет,не имеете.
Статья 2. Многодетные семьи, имеющие право на бесплатное предоставление земельных участков
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеет многодетная семья, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно зарегистрированными по месту жительства на территории Нижегородской области.
2. В целях настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая на содержании и воспитании трех и более детей.
В составе многодетной семьи учитываются:
1) дети, в том числе усыновленные, пасынки, падчерицы, не достигшие восемнадцатилетнего возраста;
2) дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех видов и типов, до достижения ими возраста 23 лет;
3) дети, проходящие срочную военную службу по призыву, до достижения ими возраста двадцати трех лет;
4) дети-инвалиды без ограничения возраста.
3. В составе многодетной семьи не учитываются дети:
1) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
2) в отношении которых отменено усыновление;
3) находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".