Принуждение к подписанию отгулов без оплаты во время карантина - опыт работника на ремонте судов
27 марта. Работая на ремонте судов. Вызвали в отдел кадров и под угрозой увольнения заставили подписать отгулы без содержания на время карантина. Обьявленного президентом что делать.
Что делать вы же сами подписали а как вы теперь докажите обратное ни как.
Роструд запустил сервис "Коронавирус: горячая линия" на "Онлайнинспекции. Рф".
Сервис создан "в целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции".
Чтобы почитать готовые ответы или задать свои, необходимо нажать на кнопку "Получить консультацию", а далее в колонке слева выбрать раздел "Коронавирус: горячая линия". Там уже есть ответы на ранее заданные вопросы.
Если нужного среди них нет, то из вопроса можно "выйти" и задать свой вопрос.
Сообщить о нарушении работодателем ТК можно, нажав на кнопку "Сообщить о проблеме". Для этого необходимо пройти авторизацию через портал Госуслуг, а затем заполнить форму обращения. Заявление автоматически направляется в трудинспекцию со всеми вытекающими последствиями для работодателя.
В целом на портале "Онлайнинспекция. Рф" есть пошаговые инструкции, памятки, образцы и примеры документов, которые помогут работодателю принять законные кадровые решения, отметили в Роструде.