Как правомерно аннулировать отпуск и уволить сотрудника в рознице по заявлению на увольнение 1 числом марта?
Работаю в рознице. Заставляют написать заявление об увольнении 1 числом, март месяц. С 1 по 16 марта у меня отпуск. Имеют ли они право аннулировать отпуск, как сказали в отделе кадров. И уволить 1 числом, без права на отгул отпуска.
Добрый день. Вы можете не писать заявление об увольнении. Если же есть основания для увольнения по инициативе Работодателя, то он к дате отпуска не обязан "привязываться"
Дело в том, что меня обязывают писать с 1 марта. А отпускные как бы засчитаются в расчёт. Но я же по факту с 1 числа уже буду в отпуске.
Они же вам заплатят за не отгулянный отпуск. Вы не пойдете таким образов в отпуск с первого числа.