Кому из родственников можно подавать на удо. Когда можна подавать на удо. Статья 228.1 часть 4. Дали 4,6

Кому из родственников можно подавать на удо. Когда можна подавать на удо. Статья 228. 1 часть 4. Дали 4,6

Лучший ответ

Статья 175 УИК РФ и статья 79 УК РФ, вот, что определяет порядок...

Через адвоката, любой родственник может подать ходатайство об удо, сам нет.

Ходатайство об УДО может заявить ТОЛЬКО сам осужденный либо его адвокат.

Необходимо отбыть не менее половины срока наказания.

Часть 4 ст.228.1 УК РФ - преступление особо тяжкое, поэтому в соответствии со ст.79 Вашему родственнику подавать на УДО можно будет только после отбытия трех четвертей наказания, то есть 3 лет и 4,5 мес. Направить заявление нужно будет в суд по месту отбытия наказания. Заявление должен будет направить либо сам "сидящий" родственник, либо адвокат, с которым Вы заключите соглашение.

Не знаю почему, но мне почудилась в вопросе 264 ст УК РФ.

Исправлюсь:

Необходимо отбыть не менее трех четвертей наказания.