Не выплатили полностью аванс 30 марта 2020 года.
Работодатель обязан выплачивать заработную плату (аванс - это тоже относится к заработной плате) в установленный срок. При этом, работодатель обязан предоставить Вам т.н. "расчетный листок", в котором должны содержаться сведения о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах и об основаниях произведенных удержаний (ст. 136 ТК РФ). Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 5.27 КоАП РФ (свыше 3 месяцев-уже уголовная ответственность). Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Это грубое нарушение ваших трудовых прав обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.