Барнаул, 02.04.2020, 10:16

Когда начинается отсчет 10 дней на обжалование постановления о лишении прав и штрафе после получения копии на почте?

Вопрос №17174613 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2020, 10:16
19 марта был суд, вынесли приговор о лишении прав и штраф, на суде не присутствовал, пришло извещении 27 марта, на почте забрал 2 апреля копию постановления так вот с какого числа начинается отсчёт 10 дней на обжалования? С момента суда, с момента поступления письма на почту или когда я забрал?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Обжаловать возможно в течение 10 дней с момента получения копии постановления суда, т.е. когда Вы его забрали.

02.04.2020, 10:18

Т.е.на момент когда забрал, а ни когда письмо поступило на почту?

02.04.2020, 10:28

Да, с того момента когда фактически получили конверт. На конверте есть почтовый идентификатор - по нему можете посмотреть: когда указано, что Вы письмо получили (через сервис отслеживания почтовых отправлений)

02.04.2020, 10:31

Здравствуйте, с того момента как Вы его получили.

02.04.2020, 10:36

Ув. Владимир, совершенно верно. Срок на обжалование исчисляется со 2 апреля.

02.04.2020, 10:38