Вопросы по лишению водительских прав - сроки и процедуры обжалования решений мировых, районных и городских судов.
Уважаемая Венера, г.Санкт-Петербург!
Решение мирового судьи первой инстанции вами должно было быть обжаловано подачей Апелляционной жалобы в Федеральный районный суд в течении 10 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции.
После рассмотрения Апелляционной жалобы в Федеральном районном суде, оставившем решение мирового судьи в силе, оно вступило в законную силу и с этого момента начал исчисляться срок вашего административного наказания.
Кроме того, вы также вправе обжаловать решение суда первой инстанции и судебный акт апелляционной инстанции, подачей надзорной жалобы.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 мая 2010г
00:15 уф.вр.
Срок будет отсчитываться со дня вступления постановления в законную силу .
Добрый вечер.
Сегодня проезжая по улице где было совершенно правонарушение увидел, что на проезжей части появилась разметка указывающая что дорога имеет три полосы ( а в постановление указано нарушение п.п. 9.1, 9.2 ПДД РФ). В связи с этим вопрос: куда подать жалобу в связи с выявившимися фактами ( в городской суд уже подавали)? Заранее благодарен.
В городской суд, с помощью своего адвоката, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Только нужно точно узнать, и обосновать в жалобе, что это изменение разметки на момент рассмотрения предыдущей жалобы в гор. суде, уже имело место, но вы о нем не знали.