Красноярск, 02.04.2020, 10:21

Когда в апреле 2020 года выплатят детские пособия?

Вопрос №17174639 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2020, 10:21
Когда в апреле 2020 года выплатят детские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала не про 5000

А про обычные пособия, которые переводили в середине месяца до 26 числа

Будут ли в этом месяце, в связи с вирусом, раньше срока выплаты?

02.04.2020, 12:47

Все выплаты должны быть продлены в автоматическом порядке Согласно обращению Путина от 25 марта 2020 года. На счёт точных сроков выплаты в связи со сложившейся обстановкой пока сказать что-либо сложно, ещё и учитывая, что многие гос и муниципальные органы не работают.

02.04.2020, 13:29

Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Правительству РФ поручено: До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Пока нормативный акт не принят, полной картины нет. Должен быть принят уже вчера-сегодня и будет все понятно.

Здесь максимально подробно пишу, кто имеет право на данные выплаты и как их получить.

✅ сумма выплаты - 5 000 руб.

✅Право на выплаты имеют семьи с детьми до 3-х лет включительно (это значит, до момента исполнения ребёнку 4-х лет) и имеющие право на мат капитал (это либо семьи с двумя и более детьми, либо у которых первый ребёнок родился с 01.01.2020 года)

✅если в семье два ребёнка до 3-х лет, выплаты будут на каждого

✅выплаты начнутся с 1 апреля 2020 г.,срок-три месяца

✅ выплаты будут за счет средств федерального бюджета. То есть размер вашего мат. капитала не уменьшится. Уже потраченный мат капитал не будет препятствием для получения выплаты

✅Оформить можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Называется электронное заявление «О предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты».

✅Также оформление будет доступно на сайте гос. услуг

✅Документы для получения данной выплаты предоставлять не нужно. Выплата будет произведена за три месяца (апрель, май, июнь) и в том случае, если заявление будет подано по истечении этих трёх месяцев.

02.04.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала не про это

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я спрашивала не про 5000

А про обычные пособия, которые переводили в середине месяца до 26 числа

Будут ли в этом месяце, в связи с вирусом, раньше срока выплаты?

02.04.2020, 12:47

Все выплаты должны быть продлены в автоматическом порядке Согласно обращению Путина от 25 марта 2020 года. На счёт точных сроков выплаты в связи со сложившейся обстановкой пока сказать что-либо сложно, ещё и учитывая, что многие гос и муниципальные органы не работают.

02.04.2020, 13:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских