Мурманск, 02.04.2020, 10:29

Ограничения для военнослужащих по контракту - запрет на гражданское постельное белье и правила выхода в форме в выходной день

Вопрос №17174676 из г. Мурманск
опубликован 02.04.2020, 10:29
Военнослужащий по контракту, проживаю в административной жилом комплексе на территории части в комнате по 4 человека. Командование не разрешает пользоваться гражданским постельный бельём, пледами. Все должно выть военное и никакой гражданки. В свой выходной день временами нужно надеть берцы и форму что бы выйти в курилку. Правомерно ли их действия и где это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если указанное жилое помещение имеет статус общежития, то требования командира части являются неправомерными. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

02.04.2020, 10:34

Административной жилой комплекс. Это не казарма но и не объщежитие! Поэтому командование подстраивает под себя весь процесс проживания нас в комнатах. Когда им необходимо то мы проживает на территории воинской части, а в нужный им момент мы живём в своих комнатах. Вот как с ними спорить и какие права у меня?

02.04.2020, 11:21

Уточните для начала статус вашего жилого комплекса, что бы можно было ответить Вам о ваших правах.

Административный жилой комплекс, это не статус.

Жилищный фонд может быть:

- Помещения по договорам социального найма;

- Помещения жилищного фонда социального использования;

- Помещения по договору специализированного найма (служебное жилье, общежития, маневренный фонд и др.)

- Наемные дома;

Что бы ответить Вам какие у Вас права,-нужно знать статус вашего жилого комплекса.

02.04.2020, 11:58

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, военный прокурор в ходе проверки, истребует необходимую информации и разберётся в сложившейся ситуации, в том числе, относительно статуса указанного жилого фонда, при наличии оснований осуществит реагирование.

02.04.2020, 12:24