Выселение общественной организации с военной базы - последствия и ответственность командования.

Вопрос №664978 из г. Ульяновск
опубликован 08.11.2008, 02:35

На территории воинской части по письменному разрешению командования действовала общественная организация, членами которой являлись в том числе многие воннослужащие этой части. Однако внезапно вновь назначенным командованием было принято решение о выселении общественной организации из помещения которая была отремонирована за счет общественной организации. Кроме того командование части используя админинистративные ресурсы вынудило и вынуждает в данный момент членов на выход из организации и распространяет клевету о нас. поводом радикальных мер командования послужило обращение организации в военную прокуратуру в связи с фактами избиения и оскорбления военнослужащих в части. Подскажите пожалуйста какие меры наказания предусматриваются законодательством в данном случае к командованию и какими должны быть наши действия. Заранее благодарен!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Члены общественной организации могут обратиться в суд о взыскании неоделимых улучшений, сделанных за счет средств участников организации.

По факту оскорблений и клеветы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки.

08.11.2008, 07:17

деятельность общ орг. запрещена в в\ч. а вот преступные действия, связанные с избиением подчиненых - преступление. Пишите заявление в прокуратуру (военную) и называйте потерпевшего и свидетелей.

08.11.2008, 14:26

Здравствуйте!Меня интересует вопрос,допускает ли законодательство в данном случае привлечение командования к уголовной ответственности .Заранее благодарен!

08.11.2008, 10:23

обществ. орг. не имеет права деятельности, а тем более нахождения на территории в\ч. В клевете и избиении военнослужащих = есть состав преступления, если это доказуемо, конечно. Удачи

08.11.2008, 11:12