Банк Траст обращается в суд - взыскание задолженности по ипотеке земельного участка, заключенной с гражданином РФ, Ивановым П.И.

Между Ивановым П.И. (который является гражданином РФ и одновременно - главой КФХ, состоящего из 4 членов, ОГРН 3086316010203, дата государственной регистрации: 03.06.2008 г.) и банком «Траст» (ЗАО) заключен договор №2357/з от 01.12.2008 г. ипотеки земельного участка, площадью: 20 га (200 000 кв.м.), категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Предмет ипотеки: земельный участок в целом. Договор ипотеки заключен в обеспечение исполнения кредитного договора №2357 от 15.11.2008 г., заключенного с банком тем же гражданином Ивановым П.И. Кредит предназначен для пополнения оборотных средств КФХ. Срок возврата суммы кредита истек, однако Иванов П.И. не возвращает деньги. Банку известно, что кроме вышеуказанного земельного участка гр.Иванову П.И. на праве собственности принадлежит другой земельный участок, площадью 0,2 га (2 000 кв.м.), целевое назначение: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Этот земельный участок был ему предоставлен в собственность за плату распоряжением Администрации Волжского района Самарской области №246 от 01.08.2008 г., с заключением договора купли-продажи от 15.08.2008 г. Переход права собственности зарегистрирован 28.08.2008 г. Банк обратился в Арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на земельный участок площадью 20 га, заявив 2 ходатайства об обеспечении иска: 1) об аресте и запрете совершения регистрационных действий с земельным участком площадью 20 га, 2) о таких же обеспечительных мерах - в отношении земельного участка площадью 0,2 га. 1) Может ли банк обратить взыскание на весь земельный участок 20 га, либо только на долю Иванова И.И. в праве собственности на него? 2) Есть ли основания для удовлетворения второго ходатайства об обеспечении иска? 3) Может ли банк, в случае нехватки средств от продажи участка 20 га, претендовать на принудительную (в исполнительном производстве) продажу земельного участка площадью 0,2 га?
Лучший ответ

Да банк все сделал правильно, но надотпосиотреть его полномочия как главы КФХ, 2) да есть основания, 3) да может.

Но надо изучить дело, чтобы точно сказать все риски, если есть желание то я могу представлять ваши интересы в суде.