Совместное проживание в коммунальной квартире - правовые аспекты и возможные проблемы

Помогите пожалуйста с вопросом. Ситуация в чём: я живу в коммунальной квартире в одной из комнат, собственником комнаты является моя родная сестра, у меня есть регистрация на 5 лет и доверенность от сестры на владение, пользование и распоряжение имуществом без права продажи. У меня есть девушка, с которой встречаемся. Вопрос, может ли девушка проживать со мной без регистрации её в комнате и без согласия соседей? Соседи против чтобы девушка жила в квартире и сказали что напишут заявление участковому. Как быть в данной ситуации? Кто будет прав?
Лучший ответ

Если это коммуналка, то только собственник комнаты сам решает без соседей, кто вправе пользоваться его комнатой. Полиция не вправе кого-либо выгонять и соседи тоже. Полиция вправе штрафовать при отсутствии регистрации, если она нужна. Регистрация не требуется, если девушка зарегистрирована в Москве или Московской области.

Если ваша девушка и вы будете соблюдать нормы общежития и правила то ни чего противозаконного здесь нет.