Начальник угрожает увольнением из-за частых больничных на уход за ребенком - моя история
На работе заставляют уволиться за частые больничные по уходу за ребенком. Т.к.мы ходим в сад и не с кем оставлять ребенка начальнича давит на меня и угрожает з.п.что булет платить только чистую 15000
Наталья, Вы можете отказаться и не увольняться.
Но, вместе с тем, доплачивать то, что не прописано в трудовом договоре, Вам никто не должен.
Но, вместе с тем, оплата труда не может быть меньше МРОТ по России и по региону.
Здесь все не так однозначно. Во-первых, как верно отметил мой коллега заработная плата не может быть ниже МРОТ. Кроме того, если в организации существуют положения о премировании или коллективный договор, работодатель не может нарушать условия этих локальных правовых актов.