«Невключение ставок музыкального руководителя и воспитателя в стаж на досрочную пенсию - причины и последствия»
Скажите, почему 0.5 ставки музыкального руководителя и 0.5 ставки воспитателя подменного (в сумме ставка) с 1991 по 1.11.1993 год не входит в стаж на досрочную пенсию. А также период 1.11.1999 год по 31.01. 2000 г. работы в дожностях 0.5 ставки музыкального руководителя и 0.5 ставки воспитателя (в сумме ставка) не вошли, тем более я находилась в декретном отпуске (г.р. ребенка 26.10.1999
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в суд с исковым требованиями о признании отказа пенсионного фонда незаконным и включении указанных периодов работы в стаж дающий право на назначение пенсии. Для составления искового заявления обратитесь к любому из выбранных юристов.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Ваша проблема не уникальна, сейчас ПФР пот всей стране не включает периоды в трудовой стаж. Нужно обжаловать решение ПФР.